1. Startseite
  2. Gaming
  3. Spiele
  4. Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abent...
Mindscape

Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 3

Preis

€ 47,97

bei Proshop DE

+ € 4,99 Versand Gesamt € 52,96 20-22 Days Kaufen bei Proshop DE

Preise zuletzt aktualisiert: 21-10-2026 00:19 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Proshop DE; dort bestellst und bezahlst du.

Favorit

Preise vergleichen 2 Händler

  • Proshop DE Bester Preis + € 4,99 Versand Gesamt € 52,96 20-22 Days € 47,97 Zum Shop
  • Amazon Preis und Lieferzeit bei Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen

Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.

Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird

Du bekommst eine E-Mail, sobald der niedrigste Preis deinen Wunschpreis erreicht.

Wir nutzen deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Abmelden ist in jeder E-Mail mit einem Klick möglich. Der Alarm läuft nach 12 Monaten ab.

Marke
Mindscape
Kategorie
Spiele
Mehr von dieser Marke
Alle Mindscape Spiele
Bestenliste
Die besten Spiele 2026
Herstellernummer
8721161648826
GTIN
8721161648826

Preisverlauf

Der Preis ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 47,97.

Tiefstpreis
€ 47,97
Höchstpreis
€ 47,97
Durchschnitt
€ 47,97
Aktuell
€ 47,97
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis
Tiefstpreis
€ 47,97
Höchstpreis
€ 47,97
Durchschnitt
€ 47,97
Aktuell
€ 47,97
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis

Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.

Über Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abent...

Das Abenteuerspiel Unicorn Academy: Island of Magic lsst dich eine Erstklsslerin oder einen Erstklssler erstellen, eine Bindung zu deinem eigenen Einhorn aufbauen, Einhorninsel erkunden und Elementarmagie in Missionen und Minispielen einsetzen.Schliee dich Sophia, Ava, Layla und anderen Heldinnen und Helden aus der Serie an, whrend du dein Einhorn pflegst, Rennen reitest und eure Verbindung strkst, um Ravenzellas bsen Plan zu stoppen.Erstelle deine eigene Erstklsslerin oder deinen eigenen Erstklssler an der Unicorn AcademyEntdecke versteckte Pfade rund um die Insel und die AkademieBaue Freundschaftsbande auf, um Einhornkrfte, Fhigkeiten und Persnlichkeit freizuschaltenPasse Reiterinnen und Reiter sowie Einhrner mit Outfits, Frisuren und Looks anEntwickelt fr Spielerinnen und Spieler, die magische Abenteuer, Charakteranpassung und Teamwork mit Einhorngefhrten mgen.

Häufige Fragen zu Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abent...

Was kostet Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 3?
Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 3 kostet € 47,97 bei Proshop DE (Preis aktualisiert am 21 Oktober 2026).
Was war der Tiefstpreis von Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 3 in den letzten 90 Tagen?
Der Preis von Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 3 ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 47,97.
Wie hoch sind die Versandkosten für Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 3?
Bei Proshop DE, dem günstigsten Shop, zahlst du € 4,99 Versandkosten; insgesamt € 52,96. Lieferzeit: 20-22 Days.
Was sind die wichtigsten technischen Daten von Unicorn Academy Island of Magic - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 3?
Marke: Mindscape; Herstellernummer: 8721161648826; GTIN: 8721161648826.
Alles in Spiele
€ 47,97
Proshop DE
Zum Shop