1. Startseite
  2. Spielzeug
  3. LEGO & Bauspielzeug
  4. LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa
Lego

LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa

Preis

€ 26,35

bei Proshop DE

+ € 2,99 Versand Gesamt € 29,34 51-53 Days Kaufen bei Proshop DE

Preise zuletzt aktualisiert: 20-10-2026 00:10 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Proshop DE; dort bestellst und bezahlst du.

Favorit

Preise vergleichen 2 Händler

  • Proshop DE Bester Preis + € 2,99 Versand Gesamt € 29,34 51-53 Days € 26,35 Zum Shop
  • Amazon Preis und Lieferzeit bei Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen

Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.

Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird

Du bekommst eine E-Mail, sobald der niedrigste Preis deinen Wunschpreis erreicht.

Wir nutzen deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Abmelden ist in jeder E-Mail mit einem Klick möglich. Der Alarm läuft nach 12 Monaten ab.

Marke
Lego
Kategorie
LEGO & Bauspielzeug
Mehr von dieser Marke
Alle Lego LEGO & Bauspielzeug
Bestenliste
Die besten LEGO & Bauspielzeug 2026
Herstellernummer
72061
GTIN
5702018355527

Preisverlauf

Der Preis ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 26,35.

Tiefstpreis
€ 26,35
Höchstpreis
€ 26,35
Durchschnitt
€ 26,35
Aktuell
€ 26,35
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis
Tiefstpreis
€ 26,35
Höchstpreis
€ 26,35
Durchschnitt
€ 26,35
Aktuell
€ 26,35
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis

Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.

Über LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa

Das LEGO Super Mario Bauset bringt Fire Luigi und einen Koopa Troopa in einen Turmkampf aus Steinen mit Kanone, Ziel-umklappender Flaggen-Action, einem ? Block-Power-up und einer Rutsche fr schnelle Fluchten.Baue den Festungsturm, lade Luigi in die Kanone, um das Ziel zu treffen und Bowsers Flagge zu drehen, schlage dann den ? Block, um eine Fire Flower zu enthllen, und nimm es mit den Feuerbllen von Fire Luigi mit dem Koopa Troopa auf. Die LEGO Builder App untersttzt den Bau mit digitalen Anleitungen zum Drehen und Zoomen in 3D.Enthlt die Charaktere Fire Luigi und Koopa TroopaTurm aus Steinen, ausgelegt fr Capture-the-Flag-SpielKanonen-Action zum Treffen des Ziels und Drehen der Flagge? Block enthllt ein verstecktes Fire Flower-Power-upMini-Katapult und Rutsche fr actionreiches SpielenKompatibel mit anderen LEGO Super Mario Sets (separat erhltlich)Eine kreative Turm-Herausforderung, mit der Kinder ihre eigenen LEGO Super Mario Abenteuer bauen, kmpfen und erweitern knnen.Original English product title: Fire Luigi vs. Koopa Troopa Battle LevelGeeignet fr Kinder ab 7+ Jahren, enthlt 241 Steine. Mae: 262mm x 191mm x 61mm.

Häufige Fragen zu LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa

Was kostet LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa?
LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa kostet € 26,35 bei Proshop DE (Preis aktualisiert am 20 Oktober 2026).
Was war der Tiefstpreis von LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa in den letzten 90 Tagen?
Der Preis von LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 26,35.
Wie hoch sind die Versandkosten für LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa?
Bei Proshop DE, dem günstigsten Shop, zahlst du € 2,99 Versandkosten; insgesamt € 29,34. Lieferzeit: 51-53 Days.
Was sind die wichtigsten technischen Daten von LEGO Super Mario 72061 Feuer-Luigi gegen Koopa?
Marke: Lego; Herstellernummer: 72061; GTIN: 5702018355527.
Alles in LEGO & Bauspielzeug
€ 26,35
Proshop DE
Zum Shop