- Startseite
- Spielzeug
- LEGO & Bauspielzeug
- LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache
LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache
Preis
€ 56,89
bei Proshop DE
+ € 2,99 Versand Gesamt € 59,88 1-3 Days Kaufen bei Proshop DEPreise zuletzt aktualisiert: 19-10-2026 00:18 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Proshop DE; dort bestellst und bezahlst du.
Preise vergleichen 2 Händler
- Proshop DE + € 2,99 Versand Gesamt € 59,88 1-3 Days € 56,89 Zum Shop
- Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen
Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.
Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird
- Marke
- Lego
- Kategorie
- LEGO & Bauspielzeug
- Mehr von dieser Marke
- Alle Lego LEGO & Bauspielzeug
- Bestenliste
- Die besten LEGO & Bauspielzeug 2026
- Herstellernummer
- 71842
- GTIN
- 5702017815756
Preisverlauf
Der Preis ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 56,89.
- Tiefstpreis
- € 56,89
- Höchstpreis
- € 56,89
- Durchschnitt
- € 56,89
- Aktuell
- € 56,89
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
- Tiefstpreis
- € 56,89
- Höchstpreis
- € 56,89
- Durchschnitt
- € 56,89
- Aktuell
- € 56,89
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.
Über LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache
Das LEGO NINJAGO Bauset Rontu the Master Dragon (71842) enthlt ein uerst bewegliches Drachen-Spielzeug, 4 Minifiguren und einen Mini-Schrein fr actionreiches Spielen, inspiriert von NINJAGO Dragons Rising Staffel 3.Das Drachenmodell hat einen beweglichen Schwanz, Beine, Flgel, Kopf und Kiefer, mit 2 Positionen, um eine Minifigur auf seinem Rcken zu platzieren, sowie einen Noppen-Shooter unter jedem Flgel. Das Set enthlt die Ninja-Krieger Lloyd, Sora und Wyldfyre sowie den Schurken Zarkt und einen aus Steinen gebauten Schrein mit einer geheimen Botschaft, die Lloyd mit seinem durchscheinenden Enthllungsklingen-Accessoire sichtbar machen kann.Drachen-Spielzeug mit mehreren beweglichen Teilen fr dynamisches Ausstellen und Spielen2 Minifiguren-Positionen auf dem Rcken des DrachenNoppen-Shooter unter jedem FlgelEnthlt 4 NINJAGO Minifiguren mit Ninja-Waffen-AccessoiresMini-Schrein mit einer versteckten Botschaft zum EntschlsselnFunktioniert mit der LEGO Builder App fr 3D-BauanleitungenEin unterhaltsames Bau- und Spiel-Set zum Nachstellen von Gut-gegen-Bse-Ninja-Kmpfen und fr fantasievolles Storytelling.Original englischer Produkttitel: Rontu the Master Dragon LEGO NINJAGO Rontu the Master Dragon (71842) toy lets ninja fans aged 7 and over recreate action-packed scenes from season 3 of the NINJAGO Dragons Rising TV show.Geeignet fr Kinder ab 7+ Jahren, enthlt 381 Steine. Mae: 262mm x 191mm x 72mm.
Häufige Fragen zu LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache
- Was kostet LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache?
- LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache kostet € 56,89 bei Proshop DE (Preis aktualisiert am 19 Oktober 2026).
- Was war der Tiefstpreis von LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache in den letzten 90 Tagen?
- Der Preis von LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 56,89.
- Wie hoch sind die Versandkosten für LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache?
- Bei Proshop DE, dem günstigsten Shop, zahlst du € 2,99 Versandkosten; insgesamt € 59,88. Lieferzeit: 1-3 Days.
- Was sind die wichtigsten technischen Daten von LEGO Ninjago 71842 Rontu der Meisterdrache?
- Marke: Lego; Herstellernummer: 71842; GTIN: 5702017815756.
Ähnliche Produkte
Alles in LEGO & Bauspielzeug