1. Startseite
  2. Pflege & Beauty
  3. Gesundheit
  4. medisana VC 150 Schröpfmassagegerät
Medisana

medisana VC 150 Schröpfmassagegerät

Weiß

Preis

€ 79,95

bei Joybuy

Versandkosten: siehe Shop 2 Kaufen bei Joybuy

Preise zuletzt aktualisiert: 23-10-2026 20:06 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Joybuy; dort bestellst und bezahlst du.

Favorit

Preise vergleichen 2 Händler

  • Joybuy Bester Preis Versandkosten: siehe Shop 2 € 79,95 Zum Shop
  • Amazon Preis und Lieferzeit bei Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen

Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.

Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird

Du bekommst eine E-Mail, sobald der niedrigste Preis deinen Wunschpreis erreicht.

Wir nutzen deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Abmelden ist in jeder E-Mail mit einem Klick möglich. Der Alarm läuft nach 12 Monaten ab.

Marke
Medisana
Kategorie
Gesundheit
Mehr von dieser Marke
Alle Medisana Gesundheit
Bestenliste
Die besten Gesundheit 2026
Herstellernummer
88603
GTIN
4015588886034
Farbe
Weiß

Preisverlauf

Der Preis ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 79,95.

Tiefstpreis
€ 79,95
Höchstpreis
€ 79,95
Durchschnitt
€ 79,95
Aktuell
€ 79,95
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis
Tiefstpreis
€ 79,95
Höchstpreis
€ 79,95
Durchschnitt
€ 79,95
Aktuell
€ 79,95
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis

Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.

Über medisana VC 150 Schröpfmassagegerät

Entdecken Sie die ultimative 3-in-1-Lösung für professionelles Wellness-Erlebnis zu Hause mit dem medisana VC 150 Saugmassagegerät. Dieses fortschrittliche Gerät vereint nahtlos Vakuumsaugmassage, EMS (elektrische Muskelstimulation) und therapeutische Rotlichttherapie, um Ihre Haut und Muskeln tiefenwirksam zu revitalisieren. Es wirkt gezielt auf die Bindegewebsschichten, um die Hautelastizität zu verbessern, das Erscheinungsbild von Cellulite zu reduzieren und Ihr Lymphsystem zur Entgiftung anzuregen. Das Ergebnis ist straffere, glattere Haut und tiefenentspannte Muskeln. Genießen Sie individuell anpassbare Behandlungen mit drei einstellbaren Saugstärken und sechs EMS-Levels, die Ihnen ermöglichen, die Massage nach Ihren Vorlieben zu gestalten. Zwei verschiedene Massageaufsätze sorgen für eine flexible und effektive Anwendung an verschiedenen Körperbereichen, einschließlich Bauch, Beine, Po und Faszien. Integrierte LED-Anzeigen zeigen Ihre gewählten Einstellungen klar an, während der praktische Dreh- und Rastmechanismus einen sicheren und einfachen Handling garantiert. Designed für maximale Bequemlichkeit: Dieser kabellose und leichte Massagegerät (nur 0,23 kg) ist der perfekte Partner für Ihre praktische Wellness-Routine zu Hause. Für optimale Ergebnisse verwenden Sie das Gerät auf eingecremter Haut. Bitte konsultieren Sie vor der Anwendung einen Arzt, wenn Sie unter gesundheitlichen Beschwerden leiden, und vermeiden Sie die Nutzung während der Schwangerschaft, bei vorhandenem Herzschrittmacher oder anderen implantierten medizinischen Geräten.

Häufige Fragen zu medisana VC 150 Schröpfmassagegerät

Was kostet medisana VC 150 Schröpfmassagegerät?
medisana VC 150 Schröpfmassagegerät kostet € 79,95 bei Joybuy (Preis aktualisiert am 23 Oktober 2026).
Was war der Tiefstpreis von medisana VC 150 Schröpfmassagegerät in den letzten 90 Tagen?
Der Preis von medisana VC 150 Schröpfmassagegerät ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 79,95.
Was sind die wichtigsten technischen Daten von medisana VC 150 Schröpfmassagegerät?
Marke: Medisana; Herstellernummer: 88603; GTIN: 4015588886034.
Alles in Gesundheit
€ 79,95
Joybuy
Zum Shop