1. Startseite
  2. Computer & Laptops
  3. Monitore
  4. 27 ASUS TUF Gaming VG27VQM - 1920x1080 FHD - 240Hz - VA
ASUS

27 ASUS TUF Gaming VG27VQM - 1920x1080 FHD - 240Hz - VA

Preis

€ 180,18

Preisverlauf · 3 Monate

bei Proshop DE

+ € 4,99 Versand Gesamt € 185,17 6-8 Days Kaufen bei Proshop DE

Preise zuletzt aktualisiert: 21-10-2026 00:19 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Proshop DE; dort bestellst und bezahlst du.

Favorit

Preise vergleichen 2 Händler

  • Proshop DE Bester Preis + € 4,99 Versand Gesamt € 185,17 6-8 Days € 180,18 Zum Shop
  • Amazon Preis und Lieferzeit bei Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen

Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.

Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird

Du bekommst eine E-Mail, sobald der niedrigste Preis deinen Wunschpreis erreicht.

Wir nutzen deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Abmelden ist in jeder E-Mail mit einem Klick möglich. Der Alarm läuft nach 12 Monaten ab.

Marke
ASUS
Kategorie
Monitore
Bestenliste
Die besten Monitore 2026
Herstellernummer
90LM0510-B03E70
GTIN
4711081714033

Preisverlauf

Tiefstpreis der letzten 90 Tage: € 180,14 am 12 Oktober 2026 (aktuell € 180,18, Durchschnitt € 180,20).

Tiefstpreis
€ 180,14
Höchstpreis
€ 180,37
Durchschnitt
€ 180,20
Aktuell
€ 180,18
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis
Tiefstpreis
€ 180,14
Höchstpreis
€ 180,37
Durchschnitt
€ 180,20
Aktuell
€ 180,18
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis

Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.

Über 27 ASUS TUF Gaming VG27VQM - 1920x1080 FHD - 240Hz - VA

ASUS TUF Gaming VG27VQM Monitor bietet schnelle, gebogene Gaming-Performance mit hohem Kontrast durch das VA-Panel, ideal fr E-Sport-Gameplay und Immersion.Gre: 27"Auflsung: 1920 x 1080 (FHD)Bildwiederholfrequenz: 240HzPaneltyp: VAAnschlsse: 2x HDMI, DisplayPort, USB 3.2 Gen 1 hubBesondere Merkmale: ELMB AMD FreeSync Premium HDR10 105% sRGB 1500R curvature 1 ms (MPRT) response timeTiefe Kontraste, schnelle Bewegungswiedergabe und adaptive Sync reduzieren Ghosting und screen tearing fr ein immersives, konkurrenzfhiges Spielerlebnis und flssige Darstellung bei langen Sessions.

Häufige Fragen zu 27 ASUS TUF Gaming VG27VQM - 1920x1080 FHD - 240Hz - VA

Was kostet 27 ASUS TUF Gaming VG27VQM - 1920x1080 FHD - 240Hz - VA?
27 ASUS TUF Gaming VG27VQM - 1920x1080 FHD - 240Hz - VA kostet € 180,18 bei Proshop DE (Preis aktualisiert am 21 Oktober 2026).
Was war der Tiefstpreis von 27 ASUS TUF Gaming VG27VQM - 1920x1080 FHD - 240Hz - VA in den letzten 90 Tagen?
Der Tiefstpreis der letzten 90 Tage lag bei € 180,14 (am 12 Oktober 2026). Der aktuelle Preis von € 180,18 liegt € 0,04 (0 %) darüber; im Durchschnitt kostete es € 180,20.
Wie hoch sind die Versandkosten für 27 ASUS TUF Gaming VG27VQM - 1920x1080 FHD - 240Hz - VA?
Bei Proshop DE, dem günstigsten Shop, zahlst du € 4,99 Versandkosten; insgesamt € 185,17. Lieferzeit: 6-8 Days.
Was sind die wichtigsten technischen Daten von 27 ASUS TUF Gaming VG27VQM - 1920x1080 FHD - 240Hz - VA?
Marke: ASUS; Herstellernummer: 90LM0510-B03E70; GTIN: 4711081714033.
Alles in Monitore
€ 180,18
Proshop DE
Zum Shop