- Startseite
- Computer & Laptops
- PC-Komponenten
- Kühlung
- Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan
Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan
Bester Preis
€ 34,90
Preisverlauf · 3 MonateTiefstpreis der letzten 90 Tage
bei Coolblue DE
Kostenloser Versand Morgen gratis geliefert Kaufen bei Coolblue DEPreise zuletzt aktualisiert: 19-10-2026 04:02 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Coolblue DE; dort bestellst und bezahlst du.
Preise vergleichen 3 Händler
- Coolblue DE Kostenloser Versand Morgen gratis geliefert € 34,90 Zum Shop
- Proshop DE + € 2,99 Versand Gesamt € 38,22 1-3 Days € 35,23 Zum Shop
- Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen
Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.
Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird
- Marke
- Noctua
- Kategorie
- Kühlung
- Mehr von dieser Marke
- Alle Noctua Kühlung
- Bestenliste
- Die besten Kühlung 2026
- Herstellernummer
- NF-A12x25 PWM ch.bk.s
- GTIN
- 9010018100549
- Farbe
- Schwarz
Preisverlauf
Tiefstpreis der letzten 90 Tage: € 34,90 am 19 Oktober 2026 (aktuell € 34,90, Durchschnitt € 35,22).
- Tiefstpreis
- € 34,90
- Höchstpreis
- € 35,90
- Durchschnitt
- € 35,22
- Aktuell
- € 34,90
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
- Tiefstpreis
- € 34,90
- Höchstpreis
- € 35,90
- Durchschnitt
- € 35,22
- Aktuell
- € 34,90
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.
Über Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan
Der Noctua NF-A12x25 PWM ist ein einzelner PC-Lüfter, der dazu dient, die Temperatur im Computergehäuse zu senken. Er eignet sich für Anwender, die Wert auf eine effektive Kühlung bei geringer Geräuschentwicklung legen – besonders beim Spielen oder anspruchsvollen Anwendungen. 120 Millimeter Durchmesser sorgen für einen guten Luftstrom. Dieser Lüfter ist darauf ausgelegt, Vibrationen zu minimieren, was den Betrieb leiser macht. Das PWM-Signal ermöglicht eine automatische Drehzahlregelung, die sich an die Temperatur im Gehäuse anpasst. Mit einer maximalen Drehzahl von 2000 U/min kann der Lüfter warme Luft effizient abführen und so die Komponenten vor Überhitzung schützen. Er trägt dazu bei, die Stabilität und Lebensdauer des Systems zu gewährleisten.
Häufige Fragen zu Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan
- Was kostet Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan?
- Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan ist bei Coolblue DE am günstigsten für € 34,90. Wir vergleichen 2 Shops; die Preise liegen zwischen € 34,90 und € 35,23 (aktualisiert am 19 Oktober 2026).
- Bei welchen Shops ist Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan erhältlich?
- Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan ist derzeit bei Coolblue DE und Proshop DE erhältlich (von günstig nach teuer).
- Was war der Tiefstpreis von Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan in den letzten 90 Tagen?
- Der Tiefstpreis der letzten 90 Tage lag bei € 34,90 (am 19 Oktober 2026). Der aktuelle Preis von € 34,90 ist damit der Tiefstpreis der letzten 90 Tage; im Durchschnitt kostete es € 35,22.
- Wie hoch sind die Versandkosten für Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan?
- Bei Coolblue DE, dem günstigsten Shop, ist der Versand kostenlos. Bei 1 von 2 Shops ist der Versand kostenlos. Lieferzeit: Morgen gratis geliefert.
- Was sind die wichtigsten technischen Daten von Noctua NF-A12x25 PWM Schwarz - Single Fan?
- Marke: Noctua; Herstellernummer: NF-A12x25 PWM ch.bk.s; GTIN: 9010018100549.