- Startseite
- Computer & Laptops
- Tastaturen & Mäuse
- Tastaturen
- Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ
Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ
Preis
€ 99,99
Preisverlauf · 3 Monatebei Coolblue DE
Kostenloser Versand Morgen gratis geliefert Kaufen bei Coolblue DEPreise zuletzt aktualisiert: 20-10-2026 20:01 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Coolblue DE; dort bestellst und bezahlst du.
Preise vergleichen 2 Händler
- Coolblue DE Kostenloser Versand Morgen gratis geliefert € 99,99 Zum Shop
- Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen
Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.
Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird
- Marke
- Corsair
- Kategorie
- Tastaturen
- Mehr von dieser Marke
- Alle Corsair Tastaturen
- Bestenliste
- Die besten Tastaturen 2026
- Herstellernummer
- CH-910991E-DE
- GTIN
- 0840006667247
Preisverlauf
Tiefstpreis der letzten 90 Tage: € 93,90 am 2 Oktober 2026 (aktuell € 99,99, Durchschnitt € 98,96).
- Tiefstpreis
- € 93,90
- Höchstpreis
- € 99,99
- Durchschnitt
- € 98,96
- Aktuell
- € 99,99
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
- Tiefstpreis
- € 93,90
- Höchstpreis
- € 99,99
- Durchschnitt
- € 98,96
- Aktuell
- € 99,99
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.
Über Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ
Die Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ bringt mechanisches Gaming auf deinen Schreibtisch. Bei einem umgestoßenen Glas Wasser schützt die spritzwassergeschützte Oberfläche deine Tastatur vor Schäden. Beim Zocken spielst du einfach weiter, falls dein Getränk neben dem Keyboard umkippt. Lineare Switches lösen deine Eingaben direkt aus und erzeugen weder spürbares noch hörbares Feedback. Im Multiplayer Game reagierst du dadurch ohne akustische Ablenkung auf jede Bewegung. Für Arbeit und Studium bietet dir die Corsair Gaming Tastatur einen Ziffernblock für Zahlen und Tabellen. Zwischen Office Aufgaben und Ranked Runden wechselst du mühelos, ohne das Eingabegerät zu tauschen. Am Abend nutzt du die Corsair Gaming Tastatur für präzise Eingaben und lange Gaming Sessions. RGB Beleuchtung gibt deinem Setup dabei eine persönliche Note.
Häufige Fragen zu Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ
- Was kostet Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ?
- Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ kostet € 99,99 bei Coolblue DE (Preis aktualisiert am 20 Oktober 2026).
- Was war der Tiefstpreis von Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ in den letzten 90 Tagen?
- Der Tiefstpreis der letzten 90 Tage lag bei € 93,90 (am 2 Oktober 2026). Der aktuelle Preis von € 99,99 liegt € 6,09 (6 %) darüber; im Durchschnitt kostete es € 98,96.
- Wie hoch sind die Versandkosten für Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ?
- Bei Coolblue DE, dem günstigsten Shop, ist der Versand kostenlos. Lieferzeit: Morgen gratis geliefert.
- Was sind die wichtigsten technischen Daten von Corsair K70 CORE RGB Mechanische Gaming Tastatur QWERTZ?
- Marke: Corsair; Herstellernummer: CH-910991E-DE; GTIN: 0840006667247.
Ähnliche Produkte
Alles in Tastaturen
Logitech G915 X Lightspeed Wireless Gaming-Tastatur Qwertz Schwarz