1. Startseite
  2. Beauty & Gesundheit
  3. Pflege & Make-up
  4. TIMAGE Wolkenstrahlendes Kissen-Make-up und Abdeckcreme 110
TIMAGE

TIMAGE Wolkenstrahlendes Kissen-Make-up und Abdeckcreme 110

Preis

€ 18,98

bei Joybuy

Versandkosten: siehe Shop 2 Kaufen bei Joybuy

Preise zuletzt aktualisiert: 23-10-2026 08:01 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Joybuy; dort bestellst und bezahlst du.

Favorit

Preise vergleichen 2 Händler

  • Joybuy Bester Preis Versandkosten: siehe Shop 2 € 18,98 Zum Shop
  • Amazon Preis und Lieferzeit bei Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen

Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.

Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird

Du bekommst eine E-Mail, sobald der niedrigste Preis deinen Wunschpreis erreicht.

Wir nutzen deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Abmelden ist in jeder E-Mail mit einem Klick möglich. Der Alarm läuft nach 12 Monaten ab.

Marke
TIMAGE
Kategorie
Pflege & Make-up
Mehr von dieser Marke
Alle TIMAGE Pflege & Make-up
Bestenliste
Die besten Pflege & Make-up 2026
GTIN
6972679888972

Preisverlauf

Der Preis ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 18,98.

Tiefstpreis
€ 18,98
Höchstpreis
€ 18,98
Durchschnitt
€ 18,98
Aktuell
€ 18,98
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis
Tiefstpreis
€ 18,98
Höchstpreis
€ 18,98
Durchschnitt
€ 18,98
Aktuell
€ 18,98
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis

Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.

Über TIMAGE Wolkenstrahlendes Kissen-Make-up und Abdeckcreme 110

TIMAGE Cloud Radiant Cushion Foundation and Concealer 110 revolutioniert Ihre Routine mit einem 2-in-1-Design. Der innovative Doppelschicht-Kompakt beinhaltet einen High-Coverage-Concealer zur gezielten Korrektur von Unreinheiten und eine perfekt farbangepasste, aufbaubare Foundation für eine nahtlose Perfektion im gesamten Gesicht. Erleben Sie 24 Stunden lang nahtlosen Halt und transferfeste Tragedank magnetisch anziehender, ultrafeiner 0,25μm Pigmentpartikel, die sich makellos mit Ihrer Haut verbinden. Diese Technologie sorgt für eine atmungsaktive, natürlich aussehende Deckkraft, die ohne ein schweres, maskenhaftes Gefühl kaschiert. Die adaptive Formel verfügt über eine intelligente Öl- und Feuchtigkeitskontrolle, die gezielt Glanz in der T-Zone mindert und gleichzeitig trockenen Bereichen essentielle Feuchtigkeit spendet – ideal für Mischhaut, ölige und normale Hauttypen. Mit Sorgfalt entwickelt, ist die sensible Haut-freundliche Formel frei von Parabenen, Phthalaten, Talk, Formaldehyd abspaltenden Konservierungsstoffen, erdölbasierten Tensiden und optischen Aufhellern. Anwendung: Aktivieren Sie den Concealer durch Verreiben mit der Fingerspitze. Drücken Sie den Applikator-Puff auf das Cushion-Foundation-Mesh, um ihn zu tränken. Tragen Sie den Concealer direkt auf Unreinheiten oder Dunkle Augenringe auf und verblenden Sie die Ränder. Nehmen Sie mit dem Puff die Foundation auf und tragen Sie sie mit einer Druck- und Tupfbewegung von der Gesichtsmitte nach außen auf, wobei Sie die Deckkraft in dünnen Schichten aufbauen.

Häufige Fragen zu TIMAGE Wolkenstrahlendes Kissen-Make-up und Abdeckcreme 110

Was kostet TIMAGE Wolkenstrahlendes Kissen-Make-up und Abdeckcreme 110?
TIMAGE Wolkenstrahlendes Kissen-Make-up und Abdeckcreme 110 kostet € 18,98 bei Joybuy (Preis aktualisiert am 23 Oktober 2026).
Was war der Tiefstpreis von TIMAGE Wolkenstrahlendes Kissen-Make-up und Abdeckcreme 110 in den letzten 90 Tagen?
Der Preis von TIMAGE Wolkenstrahlendes Kissen-Make-up und Abdeckcreme 110 ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 18,98.
Was sind die wichtigsten technischen Daten von TIMAGE Wolkenstrahlendes Kissen-Make-up und Abdeckcreme 110?
Marke: TIMAGE; GTIN: 6972679888972.
Alles in Pflege & Make-up
€ 18,98
Joybuy
Zum Shop