1. Startseite
  2. Smartphones & Tablets
  3. Smartwatches
  4. WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr
WHOOP

WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr

Schwarz

Preis

€ 399,00

bei Coolblue DE

Kostenloser Versand Morgen gratis geliefert Kaufen bei Coolblue DE

Preise zuletzt aktualisiert: 19-10-2026 04:02 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Coolblue DE; dort bestellst und bezahlst du.

Favorit

Preise vergleichen 2 Händler

  • Coolblue DE Bester Preis Kostenloser Versand Morgen gratis geliefert € 399,00 Zum Shop
  • Amazon Preis und Lieferzeit bei Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen

Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.

Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird

Du bekommst eine E-Mail, sobald der niedrigste Preis deinen Wunschpreis erreicht.

Wir nutzen deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Abmelden ist in jeder E-Mail mit einem Klick möglich. Der Alarm läuft nach 12 Monaten ab.

Marke
WHOOP
Kategorie
Smartwatches
Mehr von dieser Marke
Alle WHOOP Smartwatches
Bestenliste
Die besten Smartwatches 2026
Herstellernummer
WHLife
GTIN
0810114363300
Farbe
Schwarz

Preisverlauf

Der Preis ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 399,00.

Tiefstpreis
€ 399,00
Höchstpreis
€ 399,00
Durchschnitt
€ 399,00
Aktuell
€ 399,00
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis
Tiefstpreis
€ 399,00
Höchstpreis
€ 399,00
Durchschnitt
€ 399,00
Aktuell
€ 399,00
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis

Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.

Über WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr

Mit der WHOOP MG Life Schwarz hast du vollständigen Zugriff auf alles, was WHOOP zu bieten hat. Mit diesem bildschirmlosen Health und Fitness Tracker erfährst du alles über deine Gesundheit und deinen Lebensstil. Dank der ECG Funktion erstellst du EKG-Aufnahmen und erfährst mehr über deinen Herzzustand. Außerdem erfährst du auch mehr über deinen Blutdruck. Der WHOOP Coach gibt dir mehrmals am Tag eine Zusammenfassung deines Tages. So weißt du zum Beispiel, wie viel Stress du hattest, und bekommst Tipps zum Entspannen. Dank Health Monitor siehst du die wichtigsten Messwerte auf einen Blick, zum Beispiel deine Herzfrequenzvariabilität und Sauerstoffsättigung. Mit Health Span weißt du, was dein Fitnessalter ist, und lernst, welche täglichen Gewohnheiten dieses Alter beeinflussen. Mit vollem Akku hält der Tracker mindestens 14 Tage durch, ohne zwischendurch aufzuladen. Das mitgelieferte luxuriöse Nylonarmband passt du selbst an und es passt also um jedes Handgelenk. Achtung: WHOOP Life ist ein Jahresabo. Nach einem Jahr verlängert sich das Abo automatisch. Danach zahlst du erneut Abokosten.

Häufige Fragen zu WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr

Was kostet WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr?
WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr kostet € 399,00 bei Coolblue DE (Preis aktualisiert am 19 Oktober 2026).
Was war der Tiefstpreis von WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr in den letzten 90 Tagen?
Der Preis von WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 399,00.
Wie hoch sind die Versandkosten für WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr?
Bei Coolblue DE, dem günstigsten Shop, ist der Versand kostenlos. Lieferzeit: Morgen gratis geliefert.
Was sind die wichtigsten technischen Daten von WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr?
Marke: WHOOP; Herstellernummer: WHLife; GTIN: 0810114363300.

Auch im Set erhältlich

WHOOP MG Life Schwarz Mitgliedschaft 1 Jahr ist in diesen 4 Sets enthalten

Alles in Smartwatches
€ 399,00
Coolblue DE
Zum Shop