- Startseite
- Spielzeug
- Spielzeugfahrzeuge & RC
- Disney Movie RC Real Flying Toothless
Disney Movie RC Real Flying Toothless
Preis
€ 66,12
Preisverlauf · 3 Monatebei Proshop DE
+ € 2,99 Versand Gesamt € 69,11 9-11 Days Kaufen bei Proshop DEPreise zuletzt aktualisiert: 21-10-2026 00:19 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Proshop DE; dort bestellst und bezahlst du.
Preise vergleichen 2 Händler
- Proshop DE + € 2,99 Versand Gesamt € 69,11 9-11 Days € 66,12 Zum Shop
- Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen
Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.
Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird
- Marke
- Disney
- Kategorie
- Spielzeugfahrzeuge & RC
- Bestenliste
- Die besten Spielzeugfahrzeuge & RC 2026
- Herstellernummer
- 6072292
- GTIN
- 0681147054882
Preisverlauf
Tiefstpreis der letzten 90 Tage: € 61,01 am 19 Oktober 2026 (aktuell € 66,12, Durchschnitt € 64,42).
- Tiefstpreis
- € 61,01
- Höchstpreis
- € 66,12
- Durchschnitt
- € 64,42
- Aktuell
- € 66,12
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
- Tiefstpreis
- € 61,01
- Höchstpreis
- € 66,12
- Durchschnitt
- € 64,42
- Aktuell
- € 66,12
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.
Über Disney Movie RC Real Flying Toothless
Begib dich auf ein fliegendes Abenteuer mit Real Flying RC Ohnezahn aus Drachenzhmen leicht gemacht. Real Flying RC Ohnezahn bringt Action und Abenteuer direkt ins Kinderzimmer.Dieser ferngesteuerte Drache verfgt ber realistisch flatternde Flgel aus leichtem, robustem Schaumstoff und einen verstellbaren Schwanz zur Steuerung der Flugrichtung. Sobald Ohnezahn zusammengebaut ist, kann er mit der benutzerfreundlichen Fernbedienung mit Gashebel durch die Luft gesteuert werden.Das Set enthlt eine 2,4-GHz-Fernsteuerung mit einer Reichweite von bis zu 76 Metern, sodass Kinder und Erwachsene Ohnezahn auf epische Flugmissionen schicken knnen. Die Flugzeit betrgt bis zu 10 Minuten pro Ladung. Die Verpackung dient gleichzeitig als Ladestation, und ein USB-C-Kabel ist enthalten.Perfekt als Geschenk fr Kinder im Alter von 57 Jahren egal ob zum Geburtstag, zu Feiertagen oder einfach als berraschung. Diese Drachenfigur ldt zu fantasievollem Spiel und heldenhaften Abenteuern ein.Entdecke auch den Rest der Welt mit Battle Dragons Actionfiguren, fliegendem RC-Spielzeug, Spielen, Figuren, Wikingerpuppen und Plschtieren (separat erhltlich).Ab 4 Jahren. Batterien (1x Lithium-Akku) inkl. + Batterien (2x AAA) inkl.
Häufige Fragen zu Disney Movie RC Real Flying Toothless
- Was kostet Disney Movie RC Real Flying Toothless?
- Disney Movie RC Real Flying Toothless kostet € 66,12 bei Proshop DE (Preis aktualisiert am 21 Oktober 2026).
- Was war der Tiefstpreis von Disney Movie RC Real Flying Toothless in den letzten 90 Tagen?
- Der Tiefstpreis der letzten 90 Tage lag bei € 61,01 (am 19 Oktober 2026). Der aktuelle Preis von € 66,12 liegt € 5,11 (8 %) darüber; im Durchschnitt kostete es € 64,42.
- Wie hoch sind die Versandkosten für Disney Movie RC Real Flying Toothless?
- Bei Proshop DE, dem günstigsten Shop, zahlst du € 2,99 Versandkosten; insgesamt € 69,11. Lieferzeit: 9-11 Days.
- Was sind die wichtigsten technischen Daten von Disney Movie RC Real Flying Toothless?
- Marke: Disney; Herstellernummer: 6072292; GTIN: 0681147054882.
Ähnliche Produkte
Alles in Spielzeugfahrzeuge & RC