1. Startseite
  2. Hobby, Büro & Bücher
  3. Basteln & Hobby
  4. Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr
Creativ Company

Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr

Preis

€ 8,97

bei Proshop DE

+ € 4,99 Versand Gesamt € 13,96 7-9 Days Kaufen bei Proshop DE

Preise zuletzt aktualisiert: 19-10-2026 00:18 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Proshop DE; dort bestellst und bezahlst du.

Favorit

Preise vergleichen 2 Händler

  • Proshop DE Bester Preis + € 4,99 Versand Gesamt € 13,96 7-9 Days € 8,97 Zum Shop
  • Amazon Preis und Lieferzeit bei Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen

Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.

Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird

Du bekommst eine E-Mail, sobald der niedrigste Preis deinen Wunschpreis erreicht.

Wir nutzen deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Abmelden ist in jeder E-Mail mit einem Klick möglich. Der Alarm läuft nach 12 Monaten ab.

Marke
Creativ Company
Kategorie
Basteln & Hobby
Mehr von dieser Marke
Alle Creativ Company Basteln & Hobby
Bestenliste
Die besten Basteln & Hobby 2026
Herstellernummer
263551
GTIN
5712854093187

Preisverlauf

Der Preis ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 8,97.

Tiefstpreis
€ 8,97
Höchstpreis
€ 8,97
Durchschnitt
€ 8,97
Aktuell
€ 8,97
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis
Tiefstpreis
€ 8,97
Höchstpreis
€ 8,97
Durchschnitt
€ 8,97
Aktuell
€ 8,97
  • Tiefstpreis
  • Höchstpreis

Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.

Über Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr

Geschreddertes Papier in einer robusten und farbechten Qualitt zur Herstellung von Pappmach-Figuren. Trocknet aus und bleibt trotz seiner Leichtigkeit robust. Mit Wasser mischen.Das zerknllte Papier hat bereits einen Klebstoff hinzugefgt, so dass Sie es nur noch mit Wasser mischen mssen. Mischverhltnis: 3 Teile Zellstoff und 1 Teil Wasser. Machen Sie immer nur eine kleine Menge, da der Zellstoff sehr schwer zu verarbeiten ist. Rhren Sie ihn zu einer breiigen Konsistenz um und formen Sie den Brei dann mit den Hnden zu einer gleichmigen Konsistenz. Falls ntig, knnen Sie den Brei einen Tag vorher herstellen und in einem Eimer mit Deckel aufbewahren. Drcken, formen und gltten Sie den Brei auf nicht saugenden Gegenstnden oder modellieren sie flache Gegenstnde z.B auf einer Plastiktte . Je dicker die Schicht - desto lnger die Trockenzeit.Lassen sie es an einem warmem Ort fr 3-7 Tage trocknen.

Häufige Fragen zu Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr

Was kostet Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr?
Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr kostet € 8,97 bei Proshop DE (Preis aktualisiert am 19 Oktober 2026).
Was war der Tiefstpreis von Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr in den letzten 90 Tagen?
Der Preis von Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr ist in den letzten 90 Tagen gleich geblieben: € 8,97.
Wie hoch sind die Versandkosten für Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr?
Bei Proshop DE, dem günstigsten Shop, zahlst du € 4,99 Versandkosten; insgesamt € 13,96. Lieferzeit: 7-9 Days.
Was sind die wichtigsten technischen Daten von Creativ Company Papier-mache Pulp 140gr?
Marke: Creativ Company; Herstellernummer: 263551; GTIN: 5712854093187.
Alles in Basteln & Hobby
€ 8,97
Proshop DE
Zum Shop