- Startseite
- Hobby, Büro & Bücher
- Schreibwaren, Büro & Schule
- Faber-Castell Farbstift Pitt Pastel 12er Metalletui
Faber-Castell Farbstift Pitt Pastel 12er Metalletui
Preis
€ 17,51
Preisverlauf · 3 MonateTiefstpreis der letzten 90 Tage
bei Proshop DE
+ € 4,99 Versand Gesamt € 22,50 11-13 Days Kaufen bei Proshop DEPreise zuletzt aktualisiert: 21-10-2026 00:19 · Affiliate-Link
Du gelangst zur Website von Proshop DE; dort bestellst und bezahlst du.
Preise vergleichen 2 Händler
- Proshop DE + € 4,99 Versand Gesamt € 22,50 11-13 Days € 17,51 Zum Shop
- Amazon € –Preis unbekannt Preis ansehen
Du bestellst und bezahlst direkt im Shop; wir verkaufen selbst keine Produkte. Affiliate-Link.
Preisalarm: Benachrichtige mich, wenn es günstiger wird
- Marke
- Faber-Castell
- Kategorie
- Schreibwaren, Büro & Schule
- Mehr von dieser Marke
- Alle Faber-Castell Schreibwaren, Büro & Schule
- Bestenliste
- Die besten Schreibwaren, Büro & Schule 2026
- Herstellernummer
- 112112
- GTIN
- 4005401121121
Preisverlauf
Tiefstpreis der letzten 90 Tage: € 17,51 am 21 Oktober 2026 (aktuell € 17,51, Durchschnitt € 17,70).
- Tiefstpreis
- € 17,51
- Höchstpreis
- € 18,87
- Durchschnitt
- € 17,70
- Aktuell
- € 17,51
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
- Tiefstpreis
- € 17,51
- Höchstpreis
- € 18,87
- Durchschnitt
- € 17,70
- Aktuell
- € 17,51
- Tiefstpreis
- Höchstpreis
Niedrigster und höchster Preis pro Tag bei den Shops in unserem Vergleich.
Über Faber-Castell Farbstift Pitt Pastel 12er Metalletui
Die Pitt Pastellstifte sind hoch pigmentierte Knstlerfarbstifte ohne Wachse und le, die vor allem fr detailreiches Arbeiten in Pastell hervorragend geeignet sind. Sie lassen sich, ebenfalls wie die Polychromos Pastellkreiden leicht zu schnen Farbverlufen verwischen und stellen eine ideale Ergnzung zur Pastellkreide dar. Das Fixieren kann auf ein Minimum reduziert werden, weshalb die hohe Farbbrillanz der Pastellbilder erhalten bleibt.
Häufige Fragen zu Faber-Castell Farbstift Pitt Pastel 12er Metalletui
- Was kostet Faber-Castell Farbstift Pitt Pastel 12er Metalletui?
- Faber-Castell Farbstift Pitt Pastel 12er Metalletui kostet € 17,51 bei Proshop DE (Preis aktualisiert am 21 Oktober 2026).
- Was war der Tiefstpreis von Faber-Castell Farbstift Pitt Pastel 12er Metalletui in den letzten 90 Tagen?
- Der Tiefstpreis der letzten 90 Tage lag bei € 17,51 (am 21 Oktober 2026). Der aktuelle Preis von € 17,51 ist damit der Tiefstpreis der letzten 90 Tage; im Durchschnitt kostete es € 17,70.
- Wie hoch sind die Versandkosten für Faber-Castell Farbstift Pitt Pastel 12er Metalletui?
- Bei Proshop DE, dem günstigsten Shop, zahlst du € 4,99 Versandkosten; insgesamt € 22,50. Lieferzeit: 11-13 Days.
- Was sind die wichtigsten technischen Daten von Faber-Castell Farbstift Pitt Pastel 12er Metalletui?
- Marke: Faber-Castell; Herstellernummer: 112112; GTIN: 4005401121121.
Ähnliche Produkte
Alles in Schreibwaren, Büro & Schule